Печать

Как защитить сосну и ель под Новый год?

Всеми любимый праздник Новый год невозможно представить без лесных красавиц – сосны или ели. Каждая семья стремится, чтобы в их доме стояла живая, новогодняя ёлочка. Многие идут на ёлочные  базары, выбирают там понравившуюся сосну и покупают. Но некоторые не хотят тратить свои деньги, берут топор и идут в лес за лесной красавицей. В нашем Белгородском районе преобладают сосновые леса. Когда ты попадаешь в такой лес, перед тобой открываются двери зимней сказки. Тебя очаровывают эти пышные, зелёные сосенки покрытые белым, пушистым снегом . Но наш народ не умеет ценить красоту леса, и каждый пытается вырубить самую красивую для него сосну. Сосны просто не успевают расти в таком количестве, в котором их вырубают. Ну, что можно сделать? Как сохранить сосновые леса?


Я предлагаю:
1. Под Новый год с 25 по 30 декабря, где растут молодые сосны установить на эти участки леса усиленную охрану из добровольцев, создавая отряды дружинников из жителей нашего района.
 2. Увеличить штрафы в 5 раз в зависимости от месячной зарплаты.
3. А дружинникам от каждого пойманного вора выплатить премию в размере 30% от штрафа. Вот так я хочу защитить лес перед новогодними праздниками.